Aquí tenéis los bocetos que se presentaron en nuestra Agrupación el 11 de diciembre de 2022 en la XI Presentación de Bocetos de la Agrupación y que se plantarán en nuestras demarcaciones del 15 al 19 de marzo de 2023.

Falla Murillo – Palomar

LEMA: «Payasadas».
ARTISTA: David Sánchez Llongo.
SECCIÓN: 7ªC.
PREMIO:

LEMA: «Color y Olores… Mil flores».
ARTISTA: Sevior & Priol.
SECCIÓN: 18ª.
PREMIO:

Falla Avenida del Oeste «Els Velluters»

LEMA: «La leyenda de Juan Palomo».
ARTISTA: Paco Torres.
SECCIÓN: 1ªB.
PREMIO:

LEMA: «¿Y tú qué cara tienes?».
ARTISTA: Alejandro Rubio.
SECCIÓN: 7ª.
PREMIO:

Falla Bolsería Tros-Alt

LEMA: «Luchadora».
ARTISTA: Art en Foc.
SECCIÓN: 3ªA.
PREMIO:

LEMA: «Cuando sea mayor quiero ser pequeño».
ARTISTA: Jugosa Taller Artístico.
SECCIÓN: 8ª.
PREMIO:

Falla Quart – Palomar

LEMA: «Ciber».
ARTISTA: Paco Torres.
SECCIÓN: 1ªA.
PREMIO:

LEMA: «Sherlock Holmes y el Scape Room».
ARTISTA: Fallas Carlos Herrero Muria.
SECCIÓN: 8ª.
PREMIO:

Falla Pie de la Cruz – Don Juan de Vilarrasa

LEMA: «No es momento para estar «solo»».
ARTISTA: Ximo Martí.
SECCIÓN: 2ªA.
PREMIO:

LEMA: «De puente en puente».
ARTISTA: Santi Muñoz.
SECCIÓN: 3ª.
PREMIO:

Falla Plaza del Pilar

LEMA: «We Will Survive».
ARTISTA: Paco Torres.
SECCIÓN: Especial.
PREMIO:

LEMA: «Cabeza, ¿a dónde vas?».
ARTISTA: Taller Artístico Borja Llorens.
SECCIÓN: 1ª.
PREMIO:

Falla Guillem de Castro – Triador

LEMA: «Praeteritum».
ARTISTA: Celso Sierra.
SECCIÓN: 8ªC.
PREMIO:

LEMA: «Nuestro querido mar, convertido en un basurero».
ARTISTA: Celso Sierra.
SECCIÓN: 22ª.
PREMIO:

Falla San Vicente – Periodista Azzati

LEMA: «La Gran Batalla».
ARTISTA: Pau Soler.
SECCIÓN: 1ªA.
PREMIO:

LEMA: «Di Capaz».
ARTISTA: Rubén Arcos.
SECCIÓN: 2ª.
PREMIO:

Falla En Sendra – Plaza Coll «El Tro»

LEMA: «Noche Mágica».
ARTISTA: Mª Teresa Meliá.
SECCIÓN: 7ªC.
PREMIO:

LEMA: «Emparejados».
ARTISTA: Mª Teresa Meliá.
SECCIÓN: 21ª.
PREMIO:

Falla En Plom – Guillem de Castro

LEMA: «Con la música en otra parte».
ARTISTA: Óscar García.
SECCIÓN: 6ªC.
PREMIO:

LEMA: «Un año más».
ARTISTA: Juan A. Navarro Guijarro.
SECCIÓN: 16ª.
PREMIO:

Falla Guillem Sorolla – Recaredo

LEMA: «La Creación».
ARTISTA: Arte Efímero.
SECCIÓN: 8ªA.
PREMIO:

LEMA: «Libertad».
ARTISTA: Alejandro Cano.
SECCIÓN: 20ª.
PREMIO:

Falla Ribera – Convento Santa Clara «Telefónica»

LEMA: «Madre».
ARTISTA: Miguel Santaeulalia Serrán.
SECCIÓN: 1ªA.
PREMIO:

LEMA: «Mi primer diente».
ARTISTA: Raúl García Pertusa.
SECCIÓN: 2ª.
PREMIO: