Aquí tenéis los bocetos que se presentaron en nuestra Agrupación el 27 de noviembre de 2014 en la IV Exposición de Bocetos de la Agrupación. Y también podéis ver las fotos de los monumentos que se plantaron en nuestras demarcaciones del 15 al 19 de marzo de 2015: (Fotos de CENDRA DIGITAL) y los premios que obtuvieron.

Falla Murillo – Palomar

LEMA: “Residencia Disney”
ARTISTA: La comisión
SECCIÓN: 18ª

LEMA: “Qué tiempos más felices”
ARTISTA: La comisión
SECCIÓN: 7ªB
PREMIO: 6º Premio Sección

Falla Avenida del Oeste “Els Velluters”

LEMA: “Menú Degustación”
ARTISTA: Vicente Francisco Lorenzo Albert
SECCIÓN:
PREMIO: 9º Premio Sección

LEMA: “¡Qué calor!”
ARTISTA: Miguel Ballester García
SECCIÓN: 2ªB

Falla Bolseria Tros-Alt

LEMA: “La mar salada”
ARTISTA: Marina Puche Fabuel
SECCIÓN:
PREMIO: 3er. Premio Sección

LEMA: “Made in La-Pe-China”
ARTISTA: Carles Mondrià Díaz
SECCIÓN: 2ªA
PREMIO: 9º Premio Sección y 3er. Premio Ingenio y Gracia.

Falla Quart – Palomar

LEMA: “La música del mar”
ARTISTA: Dartfaller
SECCIÓN:
PREMIO: 8º Premio Sección

LEMA: “Cuentos Orientales”
ARTISTA: Jose Manuel Gramaje Listerri
SECCIÓN: 1ºA
PREMIO: 10º Premio Sección

Falla Pie De la Cruz – Don Juan de Vilarrasa

LEMA: “A todo color”
ARTISTA: Mario Pérez
SECCIÓN:
PREMIO: 2º Premio Sección

LEMA: “Parásitos”
ARTISTA: Paco Giner
SECCIÓN: 2ªA
PREMIO: 4º Premio Sección

Falla Plaza del Pilar

LEMA: “¡¡¡Mar”e” m Case!!!”
ARTISTA: Óscar Villada
SECCIÓN:
PREMIO: 2º Premio Sección

LEMA: “Pantomima”
ARTISTA: Pere Baenas
SECCIÓN: Especial
PREMIO: 1er. Premio Sección y 3er. Premio Ingenio y Gracia

Falla Guillem de Castro, Triador y San Pedro Pascual

LEMA: “Un pasado para disfrutar… un futuro para descubrir”
ARTISTA: Girona&Sierra
SECCIÓN: 18ª
PREMIO: 8º Premio Sección
FALLA DEL 75 ANIVERSARIO (1941-2015)

LEMA: “La Moma”
ARTISTA: Girona&Sierra
SECCIÓN: 7ªC

Falla San Vicente – Periodista Azzati y Padilla

LEMA: “Onomatopeya”
ARTISTA: José Gallego
SECCIÓN:
PREMIOS: 1er. Premio Sección y 1er. Premio Ingenio y Gracia

LEMA: “Progresa Adecuadamente”
ARTISTA: Paco Torres Josa
SECCIÓN: 1ªA
PREMIO: 2º Premio Sección

Falla Pintor Domingo – Guillem de Castro

LEMA: “Rondalla Oriental”
ARTISTA: JuanMa Sánchez Cuenca
SECCIÓN: 18ª

LEMA: “La cotorra y el pájaro, historias se van a contar”
ARTISTA: JuanMa Sánchez Cuenca
SECCIÓN: 7ªB

Falla En Sendra – Plaza Coll “El Tro”

LEMA: “Fantasia”
ARTISTA: Vicente Zacarés Sarrió
SECCIÓN: 17ª

LEMA: “Piratas más que ratas”
ARTISTA: José Acebes Rodríguez
SECCIÓN: 7ªA
PREMIO: 1er. Premio Sección

Falla En Plom – Guillem de Castro

LEMA: “Colorín Colorado”
ARTISTA: Juan Alberto Navarro Guijarro
SECCIÓN: 13ª
PREMIO: 8º. Premio Sección

LEMA: “Estás de wasa”
ARTISTA: Juan Alberto Navarro Guijarro
SECCIÓN: 5ªC

Falla Guillem Sorolla – Recaredo

LEMA: “La luz”
ARTISTA: Daniel Barea
SECCIÓN: 18ª
PREMIOS: 6º Premio Sección y 1er. Premio Ingenio y Gracia

LEMA: “Salvemos la naturaleza”
ARTISTA: Daniel Barea
SECCIÓN: 7ªB
PREMIO: 9º Premio Sección

Falla Ribera – Convento Santa Clara “Telefónica”

LEMA: “Melodía sin fin”
ARTISTA: Juan Alberto Navarro Guijarro
SECCIÓN:
PREMIO: 5º. Premio Sección

LEMA: “Dramas y comedias”
ARTISTA: Javier Álvarez Sala-Salinas
SECCIÓN: 1ªA
PREMIO: 4º Premio Sección