Aquí tenéis los bocetos que se presentaron en nuestra Agrupación el 26 de noviembre de 2023 en la XII Presentación de Bocetos de la Agrupación y que se plantarán en nuestras demarcaciones del 15 al 19 de marzo de 2024.

Falla Murillo – Palomar

LEMA: «Life is music».
ARTISTA: Rubén Vela Romero de Ávila.
SECCIÓN: 8ªA.
PREMIO:

LEMA: «Vísteme que nos vamos de fiesta».
ARTISTA: Sevior & Priol.
SECCIÓN: 19ª.
PREMIO:

Falla Avenida del Oeste «Els Velluters»

LEMA: «Jeckyll & Miss Hyde».
ARTISTA: Paco Torres.
SECCIÓN: 1ªB.
PREMIO:

LEMA: «Stargate, una puerta al tiempo».
ARTISTA: Alejandro Rubio.
SECCIÓN: 4ª.
PREMIO:

Falla Bolsería Tros-Alt

LEMA: «Inteligencia muy artificial».
ARTISTA: Art en Foc.
SECCIÓN: 3ªA.
PREMIO:

LEMA: «A nadie le amarga un dulce».
ARTISTA: Jesús Liñana-Fallas Hawa.
SECCIÓN: 11ª.
PREMIO:

Falla Quart – Palomar

LEMA: «Valencianos por el mundo, ¡hemos llegado a la luna!».
ARTISTA: Paco Torres.
SECCIÓN: 1ªA.
PREMIO:

LEMA: «CONECTAR: Si puedes soñarlo, puedes hacerlo».
ARTISTA: Fallas Carlos Herrero Muria.
SECCIÓN: 9ª.
PREMIO:

Falla Pie de la Cruz – Don Juan de Vilarrasa

LEMA: «Hace 150 años».
ARTISTA: Ximo Martí.
SECCIÓN: 2ªA.
PREMIO:

LEMA: «Monstruos Valencianos».
ARTISTA: Santi Muñoz.
SECCIÓN: 3ª.
PREMIO:

Falla Plaza del Pilar

LEMA: «Vudú».
ARTISTA: Paco Torres.
SECCIÓN: Especial.
PREMIO:

LEMA: «Efecto Mariposa».
ARTISTA: Taller Artístico Borja Llorens.
SECCIÓN: 1ª.
PREMIO:

Falla Guillem de Castro – Triador

LEMA: «Llorer».
ARTISTA: Celso Sierra.
SECCIÓN: 8ªC.
PREMIO:

LEMA: «Fallas en la luna».
ARTISTA: Celso Sierra.
SECCIÓN: 22ª.
PREMIO:

Falla San Vicente – Periodista Azzati

LEMA: «Mar de fondo».
ARTISTA: Pau Soler.
SECCIÓN: 1ªA.
PREMIO:

LEMA: «Sobre ruedas».
ARTISTA: Santi Muñoz.
SECCIÓN: 2ª.
PREMIO:

Falla En Sendra – Plaza Coll «El Tro»

LEMA: «¡¡Viva México».
ARTISTA: Rubén Vela.
SECCIÓN: 7ªC.
PREMIO:

LEMA: «El agua».
ARTISTA: Rubén Vela.
SECCIÓN: 19ª.

Falla En Plom – Guillem de Castro

LEMA: «Los Supers de la fiesta».
ARTISTA: Chimo Esteve Mares.
SECCIÓN: 6ªC.
PREMIO:

LEMA: «De película».
ARTISTA: Juan A. Navarro Guijarro.
SECCIÓN: 18ª.
PREMIO:

Falla Guillem Sorolla – Recaredo

LEMA: «Amor por siempre».
ARTISTA: Art de Fòc.
SECCIÓN: 8ªC.

LEMA: «Tiempo de calidad».
ARTISTA: Fet d’Encàrrec.
SECCIÓN: 19ª.

Falla Ribera – Convento Santa Clara «Telefónica»

LEMA: «Let’s dance».
ARTISTA: Miguel Santaeulalia Serrán.
SECCIÓN: 1ªA.
PREMIO:

LEMA: «Y colorín, colorado, este cuento, ¡NO se ha acabado!».
ARTISTA: Javier Álvarez-Sala Salinas.
SECCIÓN: 1ª.
PREMIO:

Verificado por MonsterInsights